*За день до: заброска на шишиге, а это на минуточку 5 часов вместо стандартных 2-3-х. Регулярно выбирались лебедкой, дорогу развезло, веселуха, мотало так, что я умудрились поставить себе несколько синяков, а потом и вовсе попросилась выйти). Заброска в Актру тихо курит в сторонке. Главное Ванюша наш, ничего не осознал.
Памятный день: ,,Верхнее-Мультинское,,. В 8.00.выдвинулись. С нижнего! И это ключевой момент.
Бодрящий брод. Не помню сколько раз его переходила, но ноги в Мульте никогда не сводит. Шли спокойно, все-таки двое детей (Ване в эрго на муже, ему год и 8, Матфей 10 лет), все далеко не спортсмены, но …

Подробнее

Эльбрус невероятен! Даже при том, что внизу зелень и еда, уходить оттуда было тяжело, до сих пор тоскую. Просто быть там уже счастье. Там не погода, а сплошной калейдоскоп, и из-за этого гора всегда разная, каждую минуту — другая. Неожиданностью был очень сильный ветер. Да, в горах дует. Но чтобы ТАК… для меня это было […]

Подробнее

Белуха… Мой первый серьезный поход. Моя первая гора. И мой первый поход с Максимом. С которым я познакомилась буквально на старте: в Тюнгуре. С остальными участниками ненамного раньше… Пестрая компания, пятеро разновозрастных мужчин, и мы с мужем. Как мы вообще вписались в эту историю – взрослые, серьезные люди чуть-чуть за сорок – это отдельная песня, […]

Подробнее

Задумав традиционную поездку в алтайскую долину Актру, в этом году я опиралась исключительно на оздоровление всей семьи. А если точнее, то хотелось словить полезную радиацию гор.

Подробнее

Пёстрые горы
перевал Джамбула

И просто преступление не сказать о «пёстрой» красоте этих мест, начиная от яркой зелени Чимбулака до оттенков льда Талгарского массива. Пестрота здесь иная, непохожая на алтайский Марс или Ярлу Катунского массива. И возможно ли описать гору или рассказать на сколько она красива? Странное дело, но на тот маршрут в 2009 г. это был один из критериев моего отбора. Подевчачи получилось, но как не влюбиться вот в эту красоту!? Перевал Джамбула собственной персоной.

Подробнее

  • 1
  • 2